Unités | chercheuses/chercheurs

Centres

Les centres de la Faculté des lettres ont une mission de recherche renforcée et représentent des domaines de compétence particulièrement développés à la Faculté.

Centre des Littératures en Suisse romande

Responsable(s) d'unité:  -

Nom Fonction(s)
Burri Julien Chercheur FNS junior
Christen Alessio Chercheur FNS junior
Guillemin Océane Chargée de recherche
Lacord Raphaëlle Chercheuse FNS junior
Maggetti Daniele Directeur, Professeur ordinaire
Pellegrino Bruno Chercheur FNS junior
Pétermann Stéphane Chargé de recherche
Pham Nam Archiviste d'unité
Spadini Elena Chercheuse FNS senior
Centre de traduction littéraire

Responsable(s) d'unité:  -

Nom Fonction(s)
Weber Henking Irene Directrice, Professeure associée
Centre Benjamin Constant

Responsable(s) d'unité:  -

Nom Fonction(s)
Burnand Léonard Directeur, Directeur, Maître d'enseignement et de recherche
Hofmann Etienne Professeur honoraire
Poisson Guillaume Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Centre de linguistique et des sciences du langage

Responsable(s) d'unité:  -

Nom Fonction(s)
Bouvier David Professeur ordinaire
Breymann Thomas Maître d'enseignement et de recherche
Bronkhorst Johannes Professeur honoraire
Burger Marcel Directeur, Professeur titulaire
Côté Marie-Hélène Directrice
Delaloye Saillen Laura Chargée de cours, Gestionnaire de dossiers spécialisés
Durussel Pierre Membre associé
Forster Vosicki Brigitte Directrice
Forsyth Neil Professeur honoraire
Gregorio Francesco Membre associé
Jeanneret Thérèse Professeure associée
Mahmoudian Mortéza Professeur honoraire
Saugeon Schmid Patricia Secrétaire de direction
Schönenberger Margarita Maître d'enseignement et de recherche
Simonato Elena Maître d'enseignement et de recherche
Sulstarova Brikela Membre associée
Tillemans Tom Professeur honoraire
Van Mal-Maeder Danielle Professeure ordinaire
Wachter Rudolf Professeur associé
Weber Orest Membre associé
Xanthos Aris Maître d'enseignement et de recherche
Centre d'études médiévales et post-médiévales
Centre des sciences historiques de la culture

Responsable(s) d'unité:  -

Nom Fonction(s)
Blaschke Estelle Chercheuse FNS senior
Boillat Alain Professeur ordinaire
Bondi Séverin Chargé de projet
Bovet Cécilia Chargée de projet
Cecco Ascanio Assistant diplômé
Danguy Laurence Chercheuse FNS senior
Follonier Selina Assistante diplômée
Guzzi-Heeb Sandro Maître d'enseignement et de recherche
Imesch Oechslin Kornelia Professeure associée
Kaenel Philippe Directeur
Lovis Béatrice Chargée de missions administratives ou stratégiques
Lugon Olivier Professeur ordinaire
Michel Christian Professeur ordinaire
Paccaud Emmanuelle Assistante diplômée
Rosset François Professeur ordinaire
Saugeon Schmid Patricia Secrétaire de direction
Tortajada Maria Professeure ordinaire
Tosato-Rigo Danièle Professeure associée
Vaj Daniela Responsable de recherche
Vallotton François Professeur ordinaire
Vermot Federica Assistante diplômée
Centre interdisciplinaire d'étude des littératures

Responsable(s) d'unité:  -

Nom Fonction(s)
Cossy Valérie Professeure associée
Légeret Joëlle Assistante diplômée
Schaer Camille Assistante diplômée
Thévenaz Olivier Maître d'enseignement et de recherche
Centre de la formation doctorale interdisciplinaire

Responsable(s) d'unité:  -

Nom Fonction(s)
Badinou Zisyadis Panayota Responsable de recherche
Caraion Marta Directrice
Saugeon Schmid Patricia Secrétaire de direction
Centre d'études cinématographiques

Responsable(s) d'unité:  -

Nom Fonction(s)
Boillat Alain Professeur ordinaire
Hofmann Chloé Chargée de missions administratives ou stratégiques
Le Forestier Laurent Directeur
Centre d'études théâtrales

Site web | Unisciences

Sections

Les sections de la Faculté des lettres ont une mission de recherche dans leur discipline.

Section d'allemand

Responsable(s) d'unité:  Weber Henking Irene

Nom Fonction(s)
Balantani Angeliki Chercheuse FNS senior
Bartholemy Claudia Maître d'enseignement et de recherche
Bigler Regula Maître assistante
Braendly Stéfanie Assistante diplômée
Breymann Thomas Maître d'enseignement et de recherche
Eichelberg Anja Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Elben Christian Maître d'enseignement et de recherche
Fleith Barbara Maître d'enseignement et de recherche
Hart Nibbrig Christiaan Professeur honoraire
Kölbl Otto Conseiller aux études
Lazaro Stefanie Doctorante FNS
Lovallo Liliana Assistante diplômée
Maffli Stéphane Assistant diplômé
Magnin Maria Doctorante FNS
Müller Raphael Doctorant FNS
Putzo Christine Maître d'enseignement et de recherche
Sanmann-Graf Angela Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Schnyder André Professeur honoraire
Schwarz Alexander Professeur honoraire
Sorg Reto Chargé de cours
Stukenbrock Anja Professeure ordinaire
Utz Peter Professeur ordinaire
Von Arburg Hans-Georg Professeur ordinaire
Weber Henking Irene Professeure associée, Présidente sans indemnité
Wetzel-Kranz Bettina Maître d'enseignement et de recherche
Section d'anglais

Responsable(s) d'unité:  Auer Anita

Nom Fonction(s)
Auer Anita Professeure ordinaire, Présidente sans indemnité
Bevan Zlatar Antoinina Chargée de cours
Blair Hazel Doctorante FNS
Cossy Valérie Professeure associée
Critten Rory Maître d'enseignement et de recherche
Curran Kevin Professeur associé
de Vaan Michiel Privat-docent
Falconer Rachel Professeure ordinaire
Forsyth Neil Professeur honoraire
Garrido Sardà Maria Rosa Maître assistante
Gomes Correia Ana Assistante diplômée
Halter Peter Professeur honoraire
Heim Cécile Assistante diplômée
Hennard Dutheil Martine Professeure associée
Laughery Vincent Doctorant FNS
Liénard-Yeterian Marie Professeure invitée
Lindholm Philip Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Loesch Juliette Assistante diplômée
Ludwig Samuel Professeur invité
Lynch Sara Chargée de cours
Marshall Camille Assistante diplômée
Neuenschwander Christoph Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Oudesluijs Tino Assistant diplômé
Pickford Benjamin Maître assistant
Player Amy Assistante diplômée
Reilly Andrew Assistant diplômé
Renevey Denis Professeur ordinaire
Ronan Marion Patricia Privat-docent
Schwyter Jurg Rainer Professeur associé
Soltysik Monnet Agnieszka Professeure ordinaire
Stanley Rachael Première assistante
Steiner Enit Maître d'enseignement et de recherche
Stirling Kirsten Anne Professeure associée
Thorburn Jennifer Maître d'enseignement et de recherche
Vejdovsky Boris Maître d'enseignement et de recherche
Vuille Juliette Maître assistante
Whitehead Christiania Chercheuse FNS senior
Section d'archéologie et des sciences de l'Antiquité

Responsable(s) d'unité:  Van Mal-Maeder Danielle

Nom Fonction(s)
Aberson Michel Maître d'enseignement et de recherche
Angelini Anna Première assistante
Baeriswyl Philippe Doctorant FNS
Barrier Sylvie Privat-docent
Beck Julien Chargé de cours
Bérard Claude Professeur honoraire
Bernal Jose-Manuel Archéologue
Bertholet Florence Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Bielman Anne Professeure ordinaire
Bouvier David Professeur ordinaire
Bovet Dylan Assistant diplômé
Brand Pascal Assistant diplômé
Burgunder Pascal Chercheur FNS senior, Collaborateur scientifique
Calame Claude Professeur honoraire
Capponi Matteo Maître assistant
Carron Nathanaël Assistant diplômé
Centlivres Challet Claude-Emmanuelle Chercheuse FNS senior
Cesca Ombretta Première assistante
Chevalley Eric Maître d'enseignement et de recherche
Consiglio Nicolas Chercheur FNS junior
Cramatte Cédric Archéologue
Crausaz Aurélie Doctorante FNS
Dell'Era Romeo Doctorant FNS
Demierre Matthieu Archéologue, Chargé de cours
Dubois Yves Collaborateur scientifique, Privat-docent
Dubosson-Sbriglione Lara Première assistante
Ducrey Pierre Professeur honoraire
Frei Stolba Regula Professeure honoraire
Fuchs Michel Professeur associé
Golay Charlotte Doctorante FNS
Jambé Ariane Doctorante FNS
Kondylaki Vasiliki Assistante diplômée
Lanthemann Fanny Archéologue
Lehmann Mirja Doctorante FNS
Lenzo Giuseppina Maître d'enseignement et de recherche
Luginbühl Thierry Professeur ordinaire
Maire Brigitte Maître d'enseignement et de recherche
Michel Patrick Responsable de recherche
Mouquin Marc Assistant diplômé
Mudry Philippe Professeur honoraire
Müller Frank Chercheur associé
Paudex Sarah Assistante diplômée suppléante 1ère année
Paunier Daniel Professeur honoraire
Pernet Cédric Assistant diplômé
Pingoud Julien Chargé de cours
Pirrami Francesca Doctorante FNS
Rapin Claude Privat-docent
Reber Karl Professeur ordinaire
Rolle Alessandra Première assistante
Rousseau Nathalie Privat-docent
Sylvestre Richard Premier assistant
Theurillat Thierry Chargé de recherche
Thévenaz Olivier Maître d'enseignement et de recherche
Van Mal-Maeder Danielle Professeure ordinaire
Voelke Pierre Maître d'enseignement et de recherche
Section d'espagnol

Responsable(s) d'unité:  Castillo Lluch Monica

Nom Fonction(s)
Beguelin Victoria Maître d'enseignement et de recherche
Castillo Lluch Monica Professeure ordinaire, Présidente sans indemnité
Cordone Gabriela Maître d'enseignement et de recherche
de Ramos Patricia Vanessa Assistante diplômée
Diez del Corral Areta Elena Maître d'enseignement et de recherche
Eberenz Rolf Professeur honoraire
Fernandez Natalia Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Fernandez Rodriguez Natalia Chargée de cours
Gonzalez Manuel Maître d'enseignement et de recherche
Kunz Marco Professeur ordinaire
Lara Pozuelo Antonio Professeur honoraire
Mondragon Santoyo Maria Cristina Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Pancorbo Fernando José Chargé de cours
Pena Rueda Cristina Assistante diplômée
Phillipps-Lopez Dolores Maître d'enseignement et de recherche
Rosa Torres Silvia Assistante diplômée
Section de français

Responsable(s) d'unité:  Philippe Gilles,  Wahlen Barbara

Nom Fonction(s)
Adam Jean-Michel Professeur honoraire
Atallah Marc Maître d'enseignement et de recherche
Besuchet Olivier Doctorant
Bionda Romain Assistant diplômé
Borloz Sophie-Valentine Doctorante FNS
Bossone Alessandra Chargée de cours
Bottarelli Alice Doctorante FNS
Burger Marcel Professeur titulaire
Caraion Marta Professeure associée
Carluccio Daniele Chargé de cours
Chaperon Danielle Professeure ordinaire
Chardonnens Noémie Maître assistante
Corbellari Alain Professeur associé
Cordier Hélène Assistante diplômée
Coutaz Nadège Maître assistante
Demont François Assistant diplômé
Denogent Jehanne Doctorante FNS
Depeursinge Mathieu Chargé de cours
Ding Leticia Assistante diplômée
Doudet Estelle Professeure ordinaire
Dufour Charlotte Assistante diplômée
Duval Suzanne Maître assistante
Escola Marc Professeur ordinaire
Estier Samuel Assistant diplômé
Geinoz Philippe Chargé de cours
Guignard Frédéric Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Heidmann Ute Professeure associée
Hodroge Aline Doctorante FNS
Kaempfer Jean Professeur honoraire
Kunz Westerhoff Dominique Professeure associée
Lachat Jacob Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Le Quellec Cottier Christine Professeure titulaire
Maffei Boillat Stefania Maître d'enseignement et de recherche
Maggetti Daniele Professeur ordinaire
Magnenat Nadejda Doctorante FNS
Mahrer Rudolf Maître d'enseignement et de recherche
Meizoz Jérôme Professeur associé
Menichetti Caterina Professeure associée
Mettraux Thibaud Assistant diplômé
Michel Lise Professeure remplaçante
Mühlethaler Jean-Claude Professeur honoraire
Olah Myriam Maître assistante
Pahlisch Colin Assistant diplômé
Philippe Gilles Professeur ordinaire, Président sans indemnité
Ponzetto Valentina Professeure assistante boursière FNS
Reichler Claude Professeur honoraire
Rochat Nogales Dorado Noémie Doctorante FNS
Rodriguez Antonio Professeur associé
Rosset François Professeur ordinaire
Ruffa Astrid Collaboratrice scientifique
Ruimi Jennifer Chercheuse FNS senior
Sala Simona Doctorante FNS
Selmeci Castioni Barbara Chargée de cours
Terribilini Josefa Assistante diplômée
Toniutti Géraldine Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Turin Gaspard Maître assistant
Vaj Daniela Responsable de recherche
Wahlen Barbara Maître d'enseignement et de recherche, Présidente sans indemnité
Wicky Olivier Doctorant
Wyss Iréna Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Zbaeren Mathilde Assistante diplômée
Zufferey François Professeur honoraire
Zufferey Joël Maître d'enseignement et de recherche
Section d'histoire

Responsable(s) d'unité:  Guex Sébastien

Nom Fonction(s)
Andenmatten Bernard Professeur ordinaire
Aymon Marine Assistante diplômée
Ballenegger Vivien Doctorant FNS
Bardelli Damiano Assistant diplômé
Belli Alessia Assistante diplômée
Berclaz Kérim Assistant diplômé
Bertholet Auguste Doctorant FNS
Bonvin Loïc Assistant diplômé
Boraschi Chiara Doctorante FNS
Boscani Leoni Simona Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Bott Sandra Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Buclin Hadrien Chercheur FNS senior
Buffo Paolo Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Burnand Léonard Maître d'enseignement et de recherche
Chachereau Nicolas Professeur assistant suppléant
Chamorel Florian Assistant diplômé
Chiarelli Jan Assistant diplômé
Clément Matthieu Doctorant FNS
Clure Graham Chercheur FNS senior
Cornut Jasmina Assistante diplômée
Crousaz Karine Maître d'enseignement et de recherche
Delessert Thierry Chercheur FNS senior
Fehr Aniko Assistante diplômée
Grandjean Martin Premier assistant
Gray Roxane Doctorante FNS
Guex Sébastien Professeur ordinaire, Président sans indemnité
Guzzi-Heeb Sandro Maître d'enseignement et de recherche
Hofmann Etienne Professeur honoraire
Humair Cédric Maître d'enseignement et de recherche
Jequier François Professeur honoraire
Jost Hans-Ulrich Professeur honoraire
Kapossy Bela Professeur ordinaire
Mazbouri Malik Maître d'enseignement et de recherche
Meyer Michael Chargé de cours
Michaud Cyril Doctorant FNS
Moret Petrini Sylvie Chargée de cours, Première assistante
Ostorero Martine Professeure associée
Paravicini Agostino Professeur honoraire
Pibiri Eva Maître d'enseignement et de recherche
Praz Sylvain Doctorant FNS
Raemy Tournelle Carine Chargée de cours
Rossinelli Fabio Assistant diplômé
Sandoz Marie Doctorante FNS
Savoy Damien Assistant diplômé
Stecher Adrian Doctorant FNS
Szymanski Radoslaw Doctorant FNS
Tosato-Rigo Danièle Professeure associée
Vallotton François Professeur ordinaire
Valsangiacomo Nelly Professeure ordinaire
Weber Nadir Professeur remplaçant
Section d'histoire de l'art

Responsable(s) d'unité:  Tomasi Michele

Nom Fonction(s)
Blancardi Nathalie Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Bock Nicolas Professeur associé
Brülhart Fanny Doctorante FNS
Bürki Adrien Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Cassina Gaëtan Professeur honoraire
Cerutti Damien Chargé de cours
Currat Julien Assistant diplômé
Debluë Claire-Lise Chargée de cours
Franzé Barbara Chercheuse FNS senior
Frei Constance Professeure assistante
Gil Marc Chargé de cours
Gunti Claus Premier assistant
Imesch Oechslin Kornelia Professeure associée
Junod Philippe Professeur honoraire
Kaenel Philippe Professeur associé
Kandiah Jamila Assistante étudiante
Lamy Marie-Charlotte Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Lécosse Cyril Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Leschot Elodie Assistante diplômée
Lüthi Dave Professeur associé
Marquaille Léonie Maître assistante
Meier Nicolas Chargé de cours
Michel Christian Professeur ordinaire
Murgia Camilla Première assistante
Nieto Melissa Assistante diplômée
Prod'hom Gilles Assistant diplômé
Rauber Grégory Assistant diplômé
Roman Nathalie Doctorante
Romano Gosetti di Sturmeck Serena Professeure honoraire
Santianez Rafaël Assistant étudiant
Schmutz Nicod Catherine Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Starobinski Georges Chercheur associé
Tomasi Michele Professeur ordinaire, Président sans indemnité
Unser Monica Assistante étudiante
Vermot Federica Assistante diplômée
von Fellenberg Valentine Privat-docent
Wagen-Magnon Samuel Assistant diplômé
Section d'histoire et esthétique du cinéma

Responsable(s) d'unité:  Le Forestier Laurent

Nom Fonction(s)
Albera François Professeur honoraire
Berton Mireille Maître d'enseignement et de recherche
Boillat Alain Professeur ordinaire
Bovier François Maître d'enseignement et de recherche
Chedaleux Delphine Chercheuse FNS senior
Corthésy Faye Assistante diplômée
Courcoux Charles-Antoine Maître d'enseignement et de recherche
Graff Séverine Chargée de cours
Hachemi Omar Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Hostettler Audrey Doctorante FNS
Jaques Pierre-Emmanuel Maître d'enseignement et de recherche
Krek Isabel Assistante diplômée
Lamotte Coralie Assistante diplômée
Le Forestier Laurent Professeur ordinaire
Lugon Olivier Professeur ordinaire
Murtas Elodie Assistante diplômée
Portmann Sylvain Chargé de missions administratives ou stratégiques
Robert Valentine Maître assistante
Rohner Jeanne Doctorante FNS
Schmidt Alexandra Assistante diplômée
Sorrel Vincent Chercheur FNS junior
Tortajada Maria Professeure ordinaire
Tralongo Stéphane Chargé de missions administratives ou stratégiques, Chercheur FNS senior
Turquety Benoît Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Weber Anne-Katrin Chercheuse FNS senior
Section d'italien

Responsable(s) d'unité:  Tomasin Lorenzo

Nom Fonction(s)
Albonico Simone Professeur ordinaire
Arnone Elena Doctorante FNS
Bucchi Gabriele Maître d'enseignement et de recherche
Campeggiani Ida Chargée de cours
Checchi Davide Premier assistant
D'Onghia Luca Chargé de cours
Diaco Francesco Premier assistant
Juri Amelia Assistante diplômée
Lala Letizia Maître d'enseignement et de recherche
Marchand Jean-Jacques Professeur honoraire
Morinini Ariele Assistant diplômé
Pedroni Matteo Maître d'enseignement et de recherche
Ricci Lara Chargée de cours
Roncaccia Alberto Maître d'enseignement et de recherche
Scaffai Niccolo Professeur associé
Tomasin Lorenzo Professeur ordinaire, Président sans indemnité
Tommasini Lorenzo Doctorant FNS
Vagni Giacomo Maître assistant Ambizione FNS
Verzi Greta Assistante diplômée
Section de langues et civilisations slaves et de l'Asie du Sud

Responsable(s) d'unité:  Auer Blain,  Forquenot De La Fortelle Anastassia

Nom Fonction(s)
Auer Blain Professeur ordinaire, Président sans indemnité
Bichurina Natalia Chercheuse FNS senior
Bornet Philippe Maître d'enseignement et de recherche
Bronkhorst Johannes Professeur honoraire
Burger Maya Professeure ordinaire
Candotti Maria Piera Privat-docent
De Franco Gabriele Assistant diplômé
Dobritsyn Andrei Maître d'enseignement et de recherche
Ducor Jérôme Privat-docent
Evstratov Alexey Maître assistant
Feller Danielle Chargée de cours
Forquenot De La Fortelle Anastassia Professeure associée, Présidente sans indemnité
Genet Pierre-Henry Assistant diplômé
Heller Leonid Professeur honoraire
Holz Kathrin Assistante diplômée
Isanina Anna Assistante diplômée, Chargée de cours
Jara Malika Assistante diplômée, Chargée de cours
Maiatsky Michail Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Mayilo Yuliya Chargée de cours
Moret Sébastien Maître assistant
Nadtochiy Eduard Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Pastore Rosina Assistante diplômée
Pozza Nicola Maître d'enseignement et de recherche
Scherrer-Schaub Cristina Professeure honoraire
Schönenberger Margarita Maître d'enseignement et de recherche
Serbaeva Olga Chargée de cours
Seriot Patrick Professeur honoraire
Simonato Elena Maître d'enseignement et de recherche
Strauch Ingo Professeur ordinaire
Tillemans Tom Professeur honoraire
Velmezova Ekaterina Professeure ordinaire
Section de philosophie

Responsable(s) d'unité:  Schniewind Alexandrine

Nom Fonction(s)
Alioui Jamil Doctorant
Amat Matthieu Premier assistant
Benitez Federico Doctorant FNS
Blum Philipp Chargé de cours
Calmon Félix Assistant diplômé
Célis Raphael Professeur honoraire
Delacoste Donna Doctorante FNS
Esfeld Michaël-Andreas Professeur ordinaire
Fankhauser Johannes Assistant diplômé suppléant 1ère année
Ferrando Tiziano Assistant diplômé
Gellera Giovanni Chercheur FNS senior
Grin Yann Assistant diplômé
Groneberg Michael Maître d'enseignement et de recherche
Köstner Guillaume Assistant diplômé
Maigné Carole Professeure ordinaire
Maurer Christian Professeur assistant boursier FNS
Oldofredi Andrea Chargé de recherche, Chercheur FNS senior
Perdrisat Lucas Assistant diplômé
Poltier Hugues Maître d'enseignement et de recherche
Sachse Christian Maître d'enseignement et de recherche
Schniewind Alexandrine Professeure ordinaire, Présidente sans indemnité
Sinclair Gérald Assistant diplômé
Trotter Frida Doctorante FNS
Zurbuchen Pittlik Simone Professeure ordinaire
Section de sciences du langage et de l'information

Responsable(s) d'unité:  Jacquin Jérôme

Nom Fonction(s)
Bavaud François Professeur associé
Bermudez Sabel Helena Chercheuse FNS senior
Berthoud Anne-Claude Professeure honoraire
Côté Marie-Hélène Professeure ordinaire
Dell'Oro Francesca Professeure assistante boursière FNS
de Vaan Michiel Privat-docent
Egloff Mattia Assistant diplômé
Jacquin Jérôme Maître d'enseignement et de recherche
Jolivet Remi Professeur honoraire
Keller Eric Professeur honoraire
Lancien Mélanie Assistante diplômée
Mahmoudian Mortéza Professeur honoraire
Margot Cédric Assistant diplômé
Marongiu Paola Doctorante FNS
Merminod Gilles Chargé de cours
Pante Isaac Maître d'enseignement et de recherche
Picca Davide Maître d'enseignement et de recherche
Piotrowski Michael Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Rochat Yannick Premier assistant
Roh Sabrina Assistante diplômée
Sandoz Claude Professeur honoraire
Singy Pascal Professeur associé
Spang Bovey Nadia Chargée de cours
Storme Benjamin Premier assistant
Viredaz Antoine Premier assistant
Wachter Rudolf Professeur associé
Weber Orest Privat-docent
Xanthos Aris Maître d'enseignement et de recherche

TOP ^

Suivez nous:          
Partagez:
Anthropole - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 29 78
Fax +41 21 692 29 05