Contact

Unités de gestion RH

Martina VILDA

Responsable RH

Tél. ++41 (0)21 692 45 18

Martina.Vilda@unil.ch

 

Sébastien FAVRE

Gestionnaire spécialisé RH

Service juridique, Centre informatique, Service financier, UNISIS, Bureau de conseils et médiation, Centre de langues

 

Tél. ++41 (0)21 692 45 04

Sebastien.Favre@unil.ch

 

Fanny BIDAL

Gestionnaire spécialisée RH

CSR Centre de soutien la recherche, Graduate campus, ColLaboratoire, Relations internationales, UNIBAT, UNISEP, CCD Centre de compétence en durabilité, BEC Égalité des chances, SOC Orientation & Carrières, Cellule qualité, ALUMNIL, HUB Entrepreneuriat et innovation, FCUE Formation continue, Immatriculations & Inscriptions, SASME Affaires sociales & mobilité, CSE Centre de Soutien l’enseignement, Collège des sciences

 

Tél. ++41 (0)21 692 45 26

Fanny.Bidal@unil.ch

 

Aurélien JALLON

Gestionnaire spécialisé RH

Secrétariat général, UNIRIS, Réception Bureau des grades, Secrétariat Direction, UNICOM, SCMS, Service des sports

 

Tél. ++41 (0)21 692 45 38

Aurelien.jallon@unil.ch

Direction du Service RH

Etienne FIVAT

Directeur des ressources humaines

Tél. ++41 (0)21 692 45 01

Etienne.Fivat@unil.ch

 

Serafino GAGLIARDI

Adjoint DRH

Tél. ++41 (0)21 692 45 21

Serafino.Gagliardi@unil.ch

Unité de coordination et support

Serafino GAGLIARDI

Responsable de l'unité coordination et support

Tél. ++41 (0)21 692 45 21

Serafino.Gagliardi@unil.ch

 

Virginia GUEX

Spécialiste RH

Tél. ++41 (0)21 692 45 13

Virginia.Guex@unil.ch

 

Mathilde PORTIER

Juriste

Tél. ++41 (0)21 692 45 09

Mathilde.portier@unil.ch

 

Véronique Despont

Opératrice de scannage

Tél. ++41 (0)21 692 45 08

veronique.despont@unil.ch

 

Louis Bonard

Opérateur de scannage 

Tél. ++41 (0)21 692 45 08

louis.bonard.2@unil.ch

Elena MUSIO

Responsable de la communication employeur

Tél. ++41 (0)21 692 45 19

elena.musio@unil.ch

 

Christel NERNY

Responsable de l'apprentissage à l'UNIL

Tél. ++41 (0)21 692 45 11

Christel.Nerny@unil.ch

 

Nadia FAUTH

Formatrice d'apprenti·e·s et soutien à l'apprentissage

Tél. ++41 (0)21 692 45 12

Nadia.Fauth@unil.ch

 

Suivez nous:          
Partagez: