Notre équipe

SERVICE CULTURE ET MÉDIATION SCIENTIFIQUE

Marie Neumann, cheffe de service
email: marie.neumann@unil.ch

Tél.: +41 21 692 20 67

Bâtiment Amphipôle

Bureau 309

 

Carmen Vega, assistante de direction
email: carmen.vega@unil.ch

Tél.: +41 21 692 20 58

Bâtiment Amphipôle

Bureau 311

 

 

MÉDIATION SCIENTIFIQUE
L'éprouvette, Laboratoire / Sciences et Société / UNIL

 

Jennifer Genovese, adjointe de la cheffe de service et médiatrice scientifique
email: jennifer.genovese@unil.ch

Tél.: +41 21 692 20 65

Bâtiment Amphipôle

Bureau 303.2

 

Timothée Brütsch, médiateur scientifique
email: timothee.brutsch@unil.ch

Tél.: +41 21 692 21 72

Bâtiment Amphipôle

Bureau 303.2

 

Olga Cantón Caro, médiatrice scientifique
email: olga.cantoncaro@unil.ch

Tél.: +41 21 692 20 78

Bâtiment Amphipôle

Bureau 307

 

Daniela Da Rocha, secrétaire

email : daniela.darochafonseca@unil.ch

Tél.: +41 21 692 23 81

Bâtiment Amphipôle

Bureau 303.2

 

Delphine Ducoulombier, médiatrice scientifique
email: delphine.ducoulombier@unil.ch

Tél.: +41 21 692 20 87

Bâtiment Amphipôle

Bureau 303.2

 

Arnaud Guggisberg, médiateur scientifique

email: arnaud.guggisberg@unil.ch

Tél.: +41 21 692 23 84

Bâtiment Amphipôle

Bureau 303.2

 

Johan Jaquet, médiateur scientifique

email: johan.jaquet@unil.ch

Tél.: +41 21 692 28 81

Bâtiment Amphipôle

Bureau 305

 

David Javet, médiateur scientifique

email: david.javet@unil.ch

Tél.: +41 21 692 23 83

Bâtiment Amphipôle

Bureau 305

 

Valérie Krier, secrétaire

email: valerie.krier@unil.ch

Tél.: +41 21 692 23 80

Bâtiment Amphipôle

Bureau 305

 

Horace Perret, coordinateur Réseau romand Science et Cité (RRSC)
email: horace.perret@unil.ch

Tél.: +41 21 692 20 69

Bâtiment Amphipôle

Bureau 307

 

Sonia Rocha, secrétaire
email:  sonia.rocha@unil.ch

Tél.: +41 21 692 23 79

Bâtiment Amphipôle

Bureau 303.2

 

Nicolas Schaffter, médiateur scientifique
email: nicolas.schaffter@unil.ch

Tél.: +41 21 692 35 70

Bâtiment Amphipôle

Bureau 305

 

Séverine Trouilloud, médiatrice scientifique

email: severine.trouilloud@unil.ch

Tél.: +41 21 692 20 68

Bâtiment Amphipôle

Bureau 303.2

 

Mathilde Ythier, médiatrice scientifique

email: mathilde.ythier@unil.ch

Tél.: +41 21 692 27 72

Bâtiment Amphipôle

Bureau 303.2

 

 

CULTURE

La Grange, Centre / Arts et Sciences / UNIL

 

Benédicte Brunet, directrice artistique

email: benedicte.brunet@unil.ch

Tél.: +41 21 692 21 25

 

Élodie Blomet, chargée de communication et de diffusion

email: elodie.blomet@unil.ch

Tél.: +41 21 692 23 82

 

Nicolas Carrel, chargé de projets culturels
email: nicolas.carrel@unil.ch

Tél.: +41 21 692 21 19

 

Benoît Frachebourg, administrateur et responsable de production
email: benoit.frachebourg@unil.ch

Tél.: +41 21 692 21 12

 

Jonas Guyot, chargé de projets culturels

email: jonas.guyot@unil.ch

Tél.: +41 21 692 21 27

 

Sylvain Laramée, responsable technique

email: sylvain.laramee@unil.ch

Tél.: +41 21 692 21 22

 

COMMUNICATION

Julia Nusslé Jaton, responsable de communication

email: julia.nusslejaton@unil.ch

Tél.: +41 21 692 23 74

Bâtiment Amphipôle

Bureau 317

 

Patricia Auberson, assistante de communication
email: patricia.auberson@unil.ch

Tél.: +41 21 692 23 75

Bâtiment Amphipôle

Bureau 317

 

Aurélie Kuntschen, chargée de communication
email: aurelie.kuntschen@unil.ch

Tél.: +41 21 692 23 76

Bâtiment Amphipôle

Bureau 317

 

Audrey Meyer, chargée de communication digitale
email: audrey.meyer@unil.ch

Tél.: +41 21 692 23 78

Bâtiment Amphipôle

Bureau 317

 

Nouchine Diba, stagiaire communication digitale

email: nouchine.diba@unil.ch

Bâtiment Amphipôle

Bureau 317

 

 

 

Partagez: